На старте нового сезона сериал НТВ «Лихач» стал лидером на российском телевидении!

Новый детектив НТВ «Лихач» на протяжении двух недель оставался лидером среди всех праймовых сериалов на российском телевидении: средняя доля 16,6%, рейтинг 4,6% в аудитории «18+»*.

Премьера состоялась в эфире телеканала 24 августа.

На первой неделе показа «Лихач» собрал долю 16,6% среди зрителей «18+», рейтинг составил 4,7%. На второй неделе успех удалось повторить с долей 16,6% (рейтинг 4,6%).

«Лихач» конкурировал с четырьмя сериалами: на «Первом канале» «В созвездии Стрельца» (доля 15,5%, рейтинг 4,1%) и «Презумпция невиновности» (доля 12,5%, рейтинг 3,3%), на канале «Россия 1» «Сердце матери» (доля 10,6%, рейтинг 2,3%). и «Давай найдём друг друга» (доля 12,5%, рейтинг 3,4%).

1 сентября тринадцатый эпизод «Лихача» стал лучшим эфирным событием на российском телевидении за последние шесть недель с долей 18% и рейтингом 5,7%.**

Сериал «Лихач» рассказал историю заместителя начальника уголовного розыска города Сочи Сергея Сотникова, роль которого исполнил популярный актёр театра и кино, звезда сериала «Пёс» Никита Панфилов. У героя Никиты Панфилова есть реальный прототип, служивший в милиции Сочи в 90-е. Он бил рекорды по раскрываемости преступлений и поражал нестандартными методами работы, а ещё любил экстремальную езду, признавая только спортивные автомобили и мотоциклы, как и главный герой сериала. Именно поэтому Сергей Сотников получил прозвище Лихач. Он давно бы мог стать начальником полиции, но работа в кабинете – не для него. В городе произошло много преступлений: это и убийства, и грабежи, и разбойные нападения, но Сочи мог спать спокойно – никто не ушёл от ответственности, Лихач им не позволил.

* Города РФ с населением 100 тыс. человек и больше

**Среди россиян старше 18 лет, проживающих в городах и сёлах РФ