Фильм “Заповедь зла” в кинотеатрах уже в апреле

Компания «Russian World Vision» представляет фильм ужасов «ЗАПОВЕДЬ ЗЛА» с 8 апреля в кино.

Год: 2020
Страна: Канада
Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Томас Роберт Ли
Продюсер: Джанна Изабелла
Оператор: Ник Томас
Художник-постановщик: Мелани Рэвн Браш
Композиторы: Брайан Бусс, Тило Шаллер
Сценарий: Томас Роберт Ли
В ролях: Джаред Абрахамсон, Катрин Уокер, Ханна Эмили Андерсон, Шон МакГинли, Дон МакКеллар
Российский релиз: 8 апреля
Дистрибьютор: Russian World Vision

Синопсис:

Ортодоксальная коммуна, отрезанная от цивилизованного мира, терпит неурожай, болезни и голод. Год за годом жители проводят уникальные обряды во славу Господа в надежде, что темные времена закончатся и мать земля снова будет благосклонна к ним. Лишь дом Агаты Эрншоу на окраине деревни озарен божьей милостью: земля здесь плодородна, а урожая хватило бы не на одну семью. Озлобленные соседи решают, что Агата ведьма и именно она навлекла порчу на их край. Но в попытке наказать женщину они столкнутся с могущественной силой неведомого зла, так что прежняя жизнь покажется раем.

Режиссер Томас Роберт Ли передает ощущение богобоязненного сообщества, которого не коснулось время и технические достижения. Транспорт — телеги с лошадьми. Масляные лампы освещают мрак деревянных домиков. Бревна сложены высокими штабелями. Только редкий вид самолета, летящего по небу, напоминает нам, что это конец 20 века.

Оператор Ник Томас придает фильму вид готического вестерна. Мрачное небо опускается над туманными горными дорогами и заснеженными лесами. Цвет сошел с земли. Это почти похоже на что-то из мира Д.У. Гриффит и Лилиан Гиш,

Аллан Хантер, Screendaily

https://youtu.be/CrojkkuJAtU