Шерлок Холмс – гость ММКФ: START покажет на фестивале сериал про легендарного сыщика

6 октября в киноцентре «Октябрь» в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля состоится премьера оригинального киносериала START «Шерлок в России».

Показ совместного проекта START и продюсерской компании «Среда» пройдет при участии создателей проекта и гостей кинофестиваля. Главные роли в сериале сыграли Максим Матвеев, Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков и Константин Богомолов, для Константина эта работа стала первой большой ролью на экране.

6 октября состоится показ первой серии проекта, картину гостям представят режиссер Нурбек Эген, исполнители главных ролей и продюсеры.

Юлия Миндубаева, генеральный директор видеосервиса START:

Мы рады, что премьера сериала “Шерлок в России” состоится именно в рамках Московского международного кинофестиваля, официальным партнером которого в этом году является START. Кинофестивали все чаще обращают свое внимание на сериалы, что еще раз подтверждает стремительное развитие отрасли – современные сериалы по сложности, по качеству картинки и истории уже не уступают кино. Гости ММКФ смогут увидеть проект за две недели до релиза на START, который состоится 22 октября.

По сюжету Шерлок Холмс (Максим Матвеев) идет по следу Джека Потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне несколько женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания, адресованные сыщику. После неудачной схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Холмс понимает, что его противник сбежал… в Российскую Империю.

Сняв комнату на Пекарской улице у доктора Карцева (Владимир Мишуков), Холмс вместе с ним распутывает жуткие преступления, несмотря на противодействие местной полиции.

В Санкт-Петербурге никто не слышал о дедукции – методы лондонского детектива всерьез не воспринимают. Еще одной помощницей сыщика становится петербурженка Софья (Ирина Старшенбаум), отношения с которой перерастают для англичанина в нечто большее, чем совместное расследование.

За оригинальный сценарий приключений лондонского сыщика в городе Достоевского и Гоголя отвечал Олег Маловичко, автор таких успешных сериалов и фильмов, как «Метод», «Троцкий», «Лед», «Притяжение». За визуальное решение киносериала – оператор «Троцкого», «Метода» и «Триггера» Николай Богачев.

Премьера состоится 6 октября, в киноцентре «Октябрь», зал №2 (IMAX), сбор гостей начнется в 20.30, показ – в 21.00.

Шерлок Холмс и доктор Карцев напоминают: маски и антисептики сохраняют ваше здоровье, особенно в Петербурге XIX века. Берегите себя и других любителей хорошего кино.

О ПРОЕКТЕ

ШЕРЛОК В РОССИИ

Жанр: детектив, триллер
Количество серий: 8
Хронометраж серий: 50 минут
Режиссер: Нурбек Эген
Продюсеры видеосервиса START: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Ирина Сосновая
Продюсеры «Среды»: Александр Цекало, Александра Ремизова, Иван Самохвалов
В ролях: Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Ирина Старшенбаум, Павел Майков, Константин Богомолов и другие.
Оператор: Николай Богачев
Художник-постановщик: Анна Козлова
Автор сценария: Олег Маловичко

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.

Сервис основан студией Yellow, Black and White.