“Темные начала” выйдут в Амедиатеке уже 16 ноября

Второй сезон «Темные начала» выйдет в Амедиатеке на день раньше запланированного срока – 16 ноября 2020. В этот день на платформе появятся два первых эпизода. Дальше сериал продолжить выходить по одному эпизоду в неделю.

Действие второго сезона популярного фэнтези-сериала начинается сразу после шокирующего финала первого сезона. Обезумевшая Лира оплакивает смерть своего лучшего друга, но все еще полна решимости последовать за лордом Азриэлем в неизвестность после того, как он успешно открыл мост в новый мир.

Оказавшись в странном и таинственном заброшенном городе Читтагацце, Лира встречает Уилла, мальчика из нашего мира, который тоже бежит от беспокойного прошлого. Лира и Уилл вскоре узнают, что им необходимо воссоединится с отцом Уилла — Джоном Парри, но этому мешает война между гнусным, всемогущим Магистериумом и отчаянными магическими кланами ведьм. Тем временем миссис Колтер продолжает поиски Лиры с яростной решимостью доставить ее домой любыми средствами.

Во этом сезоне снова появятся Дафни Кин («Логан», «Беженцы») в роли Лиры Белаквы; Рут Уилсон (обладательница «Золотого глобуса» за сериал «Любовники») в роли миссис Колтер; Лин-Мануэль Миранда (обладатель премии Тони за мюзикл «Гамильтон») в роли авантюриста Ли Скорсби; Джеймс МакЭвой (номинант «Золотого глобуса» за «Искупление») в роли лорда Азриэля; Рута Гедминтас («Штамм») в роли Серафины Пеккала, предводительницы Ведьм Воздуха; Уилл Кин в роли отца Макфейла и Арион Бакаре в роли лорда Бореала.

К актерскому составу во втором сезоне присоединились Эндрю Скотт («Дрянь», «Шерлок») в роли Джона Парри; Симона Кирби («Сопротивление») в роли Мэри Малоун, ученой-физика; и Джейд Аноука («Сделай погромче, Чарли») в роли Руты Скади, королевы клана латвийских ведьм.

Сериал основан на трилогии Филипа Пулмана. Сюжет первого сезона примерно соответствует первой книге «Северное сияние», в которой Лира покидает Джорданский колледж и двигается на Север. Второй сезон вдохновлен событиями второй книги – «Чудесный нож», где Лира знакомится с Уиллом.